Действия пристава

Добрый день!

Полтора года назад выиграли суд. Судебный пристав посчитал, что решение суда исполнено. Мы опять обратились в суд. Нам дали ответ, что в данном случае решение не исполнено. Мы подали заявление в суд на пристава, заявление в прокуратуру на действия пристава и заявление приставам на действия их сотрудника. Продублировали жалобу на пристава на областном сайте приставов. Ответ суда - исполнить решение суда. Ответ прокуратуры - идет разбирательство. Ответ приставов - делом опять занялся тот же пристав. Эти ответы были даны в сентябре. Дело с мертвой точки не сдвинулось. Куда можно обратиться? И можно наказать пристава?

Заранее спасибо.

, Клара, г. Великий Новгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

поясните суть исполнения (что должен исполнить должник).

Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лучше, конечно, чтобы Вы написали о предмете исполнения. По своему опыту знаю, что писать на пристава, в случае его бездействия или незаконного действия необходимо сразу во все инстанции. В перечисленных Вами заявлениях я не нашел заявления в Отдел собственной безопасности Управления ФССП о возможной коррупированной составляющей, а также в Следственный комитет для проверке о наличии в действиях пристава и его руководства состава преступления, связанного с превышением или злоупотреблением должностных полномочий. Соответствующие заявления готов помочь составить. Обращайтесь

Обращайтесь. Готов Вам помочь.