Выписка ребенка из квартиры

Несовершеннолетняя внучка (14 лет) прописана в моей квартире, в ней же прописан и её отец. Её мать отказывается выписать её из моей квартиры. Хотя у них есть квартира, где они живут, и её мать прописана в этой квартире. Можно ли мне через суд выписать внучку?

, наташа, г. Анжеро-Судженск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья.

Да, вы можете выписать внучку через суд. Вам следует составить исковое заявление и подать его в суд. Или обратится очно за помощью к юристу.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.