Добрый день, сменил гражданство РБ на РФ, больше года, и не встал на воинский учёт, чем это грозит?

, Дмитрий, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Неявка в военкомат без уважительной причины влечет предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей. Такое же наказание вменяется тем, кто уклоняется от прохождения медкомиссии. Если вы не прошли первоначальную постановку на воинский учет, это не освобождает вас от службы в армии или от ответственности за уклонение от нее.