Кот разобрал документы в клочья, а я не успел прописатья

Добрый день мне мама оформила дарственную на квартиру. Кот разобрал документы в клочья, а я не успел прописатья. Как быть в такой ситуации?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Павел. Если договор дарения был в простой письменной форме, то получите в Росреестре дубликат договора, на основании которого была произведена регистрация права, а также закажите выписку из ЕГРН, в которой будет указан правообладатель. Это будут Ваши правоустанавливающие документы. Если сделка совершалась через нотариуса, то Вы также можете получить у нотариуса дубликат договора дарения и заказать выписку из ЕГРН.