Здравствуйте, хочу уточнить такую информацию, иностранец гражданин пересикал границу 20 июля первый раз, а

Здравствуйте, хочу уточнить такую информацию , иностранец гражданин пересикал границу 20 июля первый раз , а второй раз через два месяца улетел обратно в родину чтобы менять паспорт на основание брака ,у человека менялось номер паспорта и также фамилия (на основе брака ) , человеку поставили на миграционной учёт на 3 месяца снова , так как и фамилия и данные в поспорте менялись ,сейчас хочет подать заявку на РВП на основе брака , просто боимся что скажут что исчезла срок перебивание в России.. не знаю конечно смог объяснить или нет

, Рашад, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Приложите к заявлению на РВП документ, подтверждающий, что это один и тот же человек. Копии паспорта старого и нового. Копии документов о пересечении границы.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Рашад!

Вы можете приложить к заявлению на РВП, документ который подтверждает что Вы один и тот же человек. Также Вы можете приложить копии старого и нового паспорта. Если Вам поставили срок пребывания 3 месяца Вы можете выехать и так же въехать. Для этого Вам нужно представить документы о том что Вы находитесь на территории РФ законно. Для таких документов нужно делать соответственно запросы в МВД. Которые подтвердят что Вы являетесь одним и тем же человеком.