Могу ли я пойдти добравольцем, если мне 45 лет и в армий не служил, у меня в военбилете стоит категория В, годен к не строеаой службе в военное время, но я сам изьявляю желания?

Здравствуйте!Могу ли я пойдти добравольцем,если мне 45 лет и в армий не служил,у меня в военбилете стоит категория В,годен к не строеаой службе в военное время,но я сам изьявляю желания?

, Андрей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Да, можете.

Предельный возраст для вас 50 лет.

Если вы состояите взапасе, то можете подать заявку через сайт госуслуги и пройти обучение,  потом поехать добровольцем.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.\

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Да, можете

Стать добровольцем могут граждане, которые не получили повестку в рамках частичной мобилизации, но хотели бы, чтобы их или призвали, или позволили нести службу в добровольческом отряде.

При визите в военкомат произведут сверку данных гражданина со сведениями, указанными в анкете и определят пригодность к несению службы.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спосибо большое.