Сейчас беременна во втором браки могу ли получить мат капитал?

Была лишена родительских прав на детей от первого брака мат капитал на них не получала. Сейчас беременна во втором браки могу ли получить мат капитал?

, Евгения, г. Иркутск
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ при определении права на получение выплаты не учитываются дети, в отношении которых заявитель лишен родительских прав. То-есть, вы полчите материнский капитал только за одного ребенка, который у Вас родится.