Скажите я погонял брата с топором разбил его двери что мне грозит я не судим и приводов нет

, Стас, г. Тюмень
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Станислав, добрый день. В первую очередь Вам грозит уголовное наказание по статье 167 УК РФ(умышленное уничтожение и повреждение имущества), что предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Олег, Вы говорили про побои. Вопрос кто кому их нанес?