Добрый день, получу ли я отсрочку от мобилизации, при поступлении в магистратуру если я получил диплом специалитета (5 лет) ровно в 2012 году?

Добрый день, получу ли я отсрочку от мобилизации,при поступлении в магистратуру если я получил диплом специалитета (5 лет) ровно в 2012 году ?

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. Если ранее Вы в магистратуре не учились, то право на отсрочку у Вас может быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Магистратура и специалитет это один уровень образования, то есть отсрочку могут не предоставить

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.