Продажа и одновременная покупка квартиры

Добрый день! Хочу купить 3-х комн. квартиру, продав свою однокомнатную. Агентство уже нашло варианты. Но у 3-ки 4 собственника оформляют по наследству и прописаны там трое из них. Какой договор мы должны заключить, чтобы, продав свою, сразу купить ту квартиру. Какие нюансы?

, Петр, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр. О заключении кого договора вы спрашиваете — с агентством, или с покупателями (продавцами)? Обратитесь к юристу, чтобы он действовал в ваших интересах. В вашем случае речь надо вести не об абстрактных нюансах, которых может быть масса и, применительно к вашим сделкам, такое голословное обсуждение ни к чем не приведет. Хорошему, во всяком случае. Речь идет о сделках с крупными суммами, с разными людьми, поэтому обсуждать необходимо именно данные конкретные условия и ваши требования. Однако разрешать конкретную ситуацию, не видя ни одного документа, не зная условий, невозможно.