Правомерны ли действия главнокомандующих отправлять мобилизованного в кратчайшие сроки без подготовки и переподготовки в зону СВО за границу?

Добрый вечер. Правомерны ли действия главнокомандующих отправлять мобилизованного в кратчайшие сроки без подготовки и переподготовки в зону СВО за границу? Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут