Или сканов документов, приложенных в Мой Арбитр, достаточно для рассмотрения дела?

Арбитражный суд вынес определение о принятии заявления к производству с рассмотрением в порядке упрощенного производства и определил: предложить лицам, участвующим в деле, выполнить следующие действия:

истцу: представить надлежащим образом заверенные копии документов, приложенных к исковому заявлению, для приобщения к материалам дела. Документы подавались через Мой Арбитр.

Вопрос: является ли это предложение представить документы обязательным? Или сканов документов, приложенных в Мой Арбитр, достаточно для рассмотрения дела?

, Виктория, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория!

является ли это предложение представить документы обязательным? Или сканов документов, приложенных в Мой Арбитр, достаточно для рассмотрения дела?

Зависит от судьи, увы. ОДному достаточно, другому нужны на бумажно носителе. Когда в моей практике мы получаем определения с таким указанием судьи (так бывает не всегда), то мы всегда практикуем направлять почтой россии документы на бумажном носителе, если первично они были поданы по системе Мой арбитр.

Согласно АПК РФ Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению -  1. К исковому заявлению прилагаются:

 2. Документы, прилагаемые к исковому заявлению, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Виктория
Клиент, г. Москва
Яна, спасибо за ответ!

пожалуйста, удачи вам, обращайтесь