Могу ли я закрыть ИП спустя уже почти 5 лет?

В отношении меня открыто ИП от 2018г по денежному долгу.

Подскажите, есть ли сроки в течение которых могут что-то взыскивать? или это бессрочно?

Могу ли я закрыть ИП спустя уже почти 5 лет?

, Сергей Немцев, г. Челябинск
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день.   ст 43 ФЗ от 02.10.2007  №229-ФЗ « Об исполнительном производстве» предусмотрены основания прекращения исполнительного производства.  В Вашем случае, необходимо погасить долг для закрытия ИП

Сергей Немцев
Клиент, г. Челябинск
не знал что можно погасить долг и закрыть ИП… Я спрашиваю про сроки, долг гасить не собираюсь