Не смогут ли мне отказать в провотизации квартиры которую мне дали как сироте?

Здравствуйте, в 2018 году мне выдали квартиру по Соц-найму ( я сирота ) , через год должна быть правотезация жилья . Но тут у меня возникли переживая ! Так-так в 2015 году мои бабушка и дедушка оформили на меня ( договорил дарения на свой дом ) , дедушка умер пол года назад, и его доля в доме перешла мне , и вот в чём вопрос . Не смогут ли мне отказать в провотизации квартиры которую мне дали как сироте ?

, Екатерина Трусилина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не смогут ли мне отказать в провотизации квартиры которую мне дали как сироте ?

 Добрый день!

Вам жильё уже предоставили по договору специализированного найма жилья и через 5 лет после оформления этого договора, вы сможете оформить договор социального найма с возможностью приватизации квартиры.

Что касается наследства, вы можете до того, пока не завершите процесс приватизации не оформлять свою долю в этом доме в Росреестре т.е. вы  приняли наследство и можете пока повременить с окончательным оформлением документов на дедушкин дом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.