Русский я сдал на 21 балл, Географию на 19 баллов, а Математику с ТРЕТЕЙ пересдачи на 6 баллов

Я не смог сдать ОГЭ по математике в 9 классе , ещё в 2021 году . Мне очень нужен Аттестат ! В школе в которой я учился все девятиклассники сдавали три предмета на ОГЭ : Русский , Математику и Географию . Русский я сдал на 21 балл , Географию на 19 баллов , а Математику с ТРЕТЕЙ пересдачи на 6 баллов . Могу ли я получить Аттестат за 9 класс , не смотря на результат только по математике , за общие результаты по всем предметам , или за что-то ещё . Мне бы хотелось получить специальность , что бы я в будущем я мог устроиться туда куда мне нужно , и знал что это получится , и не боялся за своё будущее . Пересдачь уже нет . Но математика это единственный предмет в школе , который я ВСЕГДА не понимал , и ОГЭ по нему так и не сдал . Мне очень нужно что-бы мне помогли с решением этого важного вопроса .

, Матвей, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

в соответствии  со  ст. 59 Закона  об  образовании

Обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования и получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, по усмотрению их родителей (законных представителей), с учетом мнения обучающихся, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) могут быть оставлены на повторное обучение или получить основное общее образование в форме семейного образования с последующим прохождением государственной итоговой аттестации в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

По этому  вопросу  вам  необходимо  обратиться   в  школу, вы  сможете   к  ней  прикрепиться для  самостоятельного  обучения  или  повторно пройти повторное  обучение  по  математике (9  класс)

Согласно  порядку  проведения  итоговой  аттестации Участникам ГИА, проходящим ГИА только по обязательным учебным предметам, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам в дополнительный период, но не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

В связи   с  этим  вы  могли  бы  пересдать математику  в 2022 году.