Если дочка (несовершеннолетняя) хочет получить загранпаспорт нужна ли будет доверенность от меня?

Ребёнок живёт с мамой,но у нас есть свидетельство о расторжении брака. Если дочка (несовершеннолетняя) хочет получить загранпаспорт нужна ли будет доверенность от меня ?

, Курстанбек, г. Санкт-Петербург
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Загранпаспорт несовершеннолетнему гражданину РФ выдается только по заявлению одного из его законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов или попечителей). Присутствие ребенка на подаче документов и выдаче загранпаспорта обязательно! Срок рассмотрения документов составляет до 3-х месяцев со дня подачи их полного комплекта в Генконсульство.
Ответ. От вас ничего не нужно.