Суд прошел, решение вынес судья заочно

Добрый день. Муж в командировке. Ему пришла повестка в суд. Суд прошел, решение вынес судья заочно. Истец- прокуратура, третье лицо - психдиспансер. В чем может быть дело? Почему диспансер? Мне решение не отдают. Что делать? Муж приезжает в конце ноября. Нанимать адвоката?

, Ирина, г. Калининград
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

нужно срочно отменить заочное решение и нанимать адвоката потом

Добрый день.

Муж может заверить у нотариуса доверенность на Вас по месту своего нахождения и направить Вам доверенность по почте.

С подтвержденными полномочиями Вы можете получать решения, подавать жалобы и совершать иные процессуальные решения от имени мужа.

С уважением, Ольга Михайловна Бубнова.