Дают ли отсрочку от мобилизации, человеку который обучается в статусе "слушатель"?

Дают ли отсрочку от мобилизации, человеку который обучается в статусе «слушатель»?

, Олег, г. Москва
Евгения Варовкина
Юрист, г. Истра

Здравствуйте

Нет… Нужна очная или очно заочная форма обучения

Указ Президента Российской Федерации от 24.09.2022 № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.