Затопил внизу соседей, кто несёт ответственность, арендатор или арендодатель?

Здравствуйте, являюсь арендатором помещения, по договору несу ответственность за текущий ремонт, но не обслуживание. Затопил внизу соседей, кто несёт ответственность, арендатор или арендодатель?

Уточнение от клиента
В договоре другое не прописано, акта приема передачи нет.
, Евгений, г. Краснодар
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте! Перед пострадавшими от залива отвечает собственник, но Вы, при определенных обстоятельствах, являетесь должником собственника. Желательно детально обсудить ситуацию в чате, обращайтесь.