Мой друг хочет брать квартиру в ипотеку

Здравствуйте, у меня ситуация следующая. Мой друг хочет брать квартиру в ипотеку. Он уезжает на службу в Украину. Хочет оформить дарственное на меня. Какие в этом есть ньюансы? Вообще возможно ли это ?

, Вероника, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Хочет оформить дарственное на меня. Какие в этом есть ньюансы?

Для вас основной нюанс — налог, который вы обязаны заплатить в связи с получением дара (13% от кадастровой стоимости)