22 От какого числа меня уволят?

Здравствуйте, я написала заявление об увольнении 5.10.22,сама работала 6,7,8 но формат заявления звучал, прошу вас уволить меня с 19.10.22

Сама я ушла на больничный лист 10.10.22

От какого числа меня уволят ?

Своих спрашивала, они говорят что дни больничного это входит в отработку

, Альбина, г. Москва
Евгения Баталова
Юрист, г. Барнаул

Альбина, согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ, работник может быть уволен по собственному желанию. Для этого он должен написать заявление не позднее чем за 14 календарных дней до предполагаемой даты увольнения. При этом законодательство предусматривает возможность при согласии нанимателя уйти с работы и раньше истечения двухнедельного периода. Срок «отработки» не продляется, даже если увольняющийся уходит в отпуск или на больничный. Поэтому болезнь работника не влечет за собой изменение даты увольнения. Запись в трудовой книжке будет датирована 19.10.22 так как именно эта дата была согласована в заявлении.