Имеют ли право приставы заходить в этот дом и что то описывать или дочь может подать на них в суд как вторжение в частную собственность

Добрый день. У меня имеется долг частному лицу. Высчитывали несколько лет приставы из пенсии, в феврале этого года я оформила прожиточный минимум, пенсия ниже прожиточного мин. высчитывать прекратили и через несколько месяцев приставы закрыли произ-ва. Частное лицо написало жалобу в прокуратуру. Приставы снова возобновили производства и арестовали карту на которую поступает пенсия. Законно ли это? Ведь оформлен ПМ. Имущества у меня нет. Дом в котором я проживаю и зарегестрирова это собственность дочери. Дочь написала договор безвозмездного пользования имуществом. Имеют ли право приставы заходить в этот дом и что то описывать или дочь может подать на них в суд как "вторжение в частную собственность. Спасибо.

, Клиент, г. Димитровград
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Пристав вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником. Обжаловать данные действия возможно в судебном порядке.