В случае если муж сейчас откажется от командировки, основанием укажет болезнь отца, будет ли ему грозить уголовное преследование?

Добрый день! Муж военнослужащий. С января по август он был там. Реабилитацию не предоставили. Сейчас снова отправляют. У него больной отец инвалид 2 группы, лежачий. Мать пенсионерка с рядом заболеваний. Кроме моего мужа, транспортировать в больницу и назад отца некому. Есть справка, что отец лежит и нуждается в стороннем уходе. В случае если муж сейчас откажется от командировки, основанием укажет болезнь отца, будет ли ему грозить уголовное преследование?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут