Раздел 2 х квартир

.... В браке приобретено 2 к кв 52 м в Красногвардейском рне записана на мужа, 3 ккв 87 м записана на жену в Приморском рне . Варианты раздела?. Дети взрослые.

, александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Необходимо составить нотариально заверенное мировое соглашение где каждый из супругов выбирает себе квартиру по вкусу, если соглашене не достигнуто то, Только в судебном порядке, скорее всего суд предложит продать обе квартиры и полелить деньги 50/50, если один из супругов докажет, что он является более нуждающимся то суд либо присудит разделить денежные средства от продажи в неравных долях, либо присудит кв с большей площадью  более нуждающимуся. Кстати общий срок исковой давности 3 года, сколько прошло времени с развода, нет ли необходимости восстанавливать срок? Так же супруги могут заявить требования на другое имущество нажитое в браке, (ты мне 2-х комнтную квартиру и машину а тебе 3-х комнатную квартиру и дачу/земельный участок/долю в бизнесе/часть ценных бумаг и т.д.) Ньюансов множество, что-бы вынести мотиворованное решение данной проблемы необходимо больше информации.