Имеет ли смысл писать в областную прокуратуру или самостоятельно выходить в суд?

Что делать, если прокуратура не проводит проверку должным образом, а присылает отписки не по теме проблемы? Нам под окна в 28м от окон на школьной территории установили огромную футбольной баскетбольную площадку и включили её в программу открытый стадион с режимом работы с 6 до 22 ежедневно. Жизнь превратилась в ад. Администрация описывается, что 28 м от дома это достаточно и вообще все нормативы рекомендательное а не обязательны. Имеет ли смысл писать в областную прокуратуру или самостоятельно выходить в суд? Ощущение, что местная прокуратура попросту защищает администрацию города.

, Евгения, г. Королев
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Предоставляю ответ на этот спонсируемый вопрос.

Вы вправе обратиться в областную прокуратуру в порядке подчиненности.

Что лучше — обратиться в порядке подчиненности в областную прокуратуру или в суд — зависит от результатов исследования фактических обстоятельств Вашего дела.

За платной правовой помощью обращайтесь в личные сообщения

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Евгения! Добрый день!

Решение администрации Вы можеие оспаривать в судебном порядке, это предусмотрено КАС РФ

КАС РФ Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса

1. Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также — суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.