Можем ли не приносить справку и как реагировать на их угрозы?

Здравствуйте. Сын закончил 9 классов, получил аттестат и поступил в колледж. Школа требует принести справку куда поступил, но мы не хотим, чтобы школа знала где учится ребёнок. Можем ли не приносить справку и как реагировать на их угрозы?

, Диана, г. Стерлитамак
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Диана, добрый день. Можете указанную справку школе не предоставлять, подобной обязанности у вас нет, какой-либо ответственности для родителей на законодательном уровне не установлено. На угрозы реагируйте спокойно (сообщите, что предоставлять такие данные школе вы не обязаны, не желаете и не будете) либо просто уклоняйтесь от контактов с представителями школы.