25 октября она первый раз в жизни выходит за муж, в какой ситуации всё может достаться мужу?

Добрый день, прошу помощи. Я переписал год назад все имущество (квартиру,дачу,машину)на свою дочь. 25 октября она первый раз в жизни выходит за муж, в какой ситуации всё может достаться мужу? Допустим при разводе, или не дай бог кирпич на голову упадет итд. И каким способом можно застраховаться от такой ситуации. Большое спасибо за ответ.

, Василий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

При разводе точно нет в силу ст. 36 СК РФ

А вот в случае смерти муж является наследником 1 очереди, как и родители. Поможет составление завещания на родителей.

Поэтому можно пройти к нотариусу и все оформить

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Василий, здравствуйте!

Нужно заключить вашей дочери брачный договор или соглашение о разделе имущества.

 Данным документом регулируются права на имущество на период брака и в случае развода.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Согласно СК РФ Статья 40. «Брачный договор», брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

С уважением.