Отец выплачивает алименты, долг был 700000 тысяч, осталось 100000

Здравствуйте. Отец выплачивает алименты, долг был 700000 тысяч, осталось 100000. Куда могли пропасть 600000?

, Юлия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

С вопросом определения задолженности — обратитесь к судебному приставу.

В соответствии с семейным законодательством  размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.