Могу ли я вообще его взять отработав 3 месяца и на сколько дней?

Здравствуйте,я мать 3 детей. 12,13 и 17 лет. Трудоустроена 3 месяца. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск на 14 дней? Могу ли я вообще его взять отработав 3 месяца и на сколько дней?

, Елена Литвинова, с. Кочубеевское
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! ТК РФ предусматривает право работника на ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Можно разделить отпуск на две или более частей, по соглашению с Вашим начальником, при этом одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

К сожалению вы не можете взять отпуск, отработав 3 месяца, поскольку право на отпуск возникает у работника после 6 месяцев непрерывной работы у одного и того же работодателя.

Елена Литвинова
Клиент, с. Кочубеевское
Спасибо