И является ли такая формулировка срока допустимой, а договор действительным?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться, можно ли претендовать на неустойку, если не указана точная дата передачи объекта? И является ли такая формулировка срока допустимой, а договор действительным?

В договоре ДДУ указано:

Застройщик обязуется не позднее 30 июня 2022 года получить разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию и не позднее 31 декабря 2022 года приступить к передаче Объекта долевого строительства Участнику.

В случае нарушения Застройщиком предусмотренного договором срока передачи Участнику объекта долевого строительства Застройщик по письменному требованию Участника уплачивает ему неустойку (пени).

В случае если сообщение о завершении строительства в течении указанного срока не получено, то 31 декабря 2022 года Участник долевого строительства обязан явиться в офис Застройщика и принять Объект по передаточному акту при наличии у Застройщика разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию.

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут