Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо отработать в организации мужу, чтобы уйти в декретный отпуск?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо отработать в организации мужу, чтобы уйти в декретный отпуск?

, Юлия, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
до того момента, как ребенку исполнится полтора года
В декретный отпуск, под которым мы юридически подразумеваем отпуск по уходу, отец может уйти в любой период – ровно до того момента, как ребенку исполнится полтора года.
Также важно, чтобы мать с малышом уже были выписаны из больницы.
Предупредить своего работодателя мужчина должен минимум за семь недель до предполагаемого начала отпуска.