Как и куда обращаиься по алиментам, мой бывший муж работал сам а себя, ИП, а так же у нас есть брачный договор на определённую сумму

Здравствуйте! Как и куда обращаиься по алиментам, мой бывший муж работал сам а себя, ИП, а так же у нас есть брачный договор на определённую сумму

, Надежда, г. Москва
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Надежда, добрый день! Вы можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. Если бывший муж не согласен, вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании алиментов.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите пожалуйста +.

Надежда
Клиент, г. Москва
Я не очень корректно описала нашу ситуацию. Он был мобилизован, мне он не сказал, видимо, чтобы лишний раз не переживала. Поэтому с ним к нотариусу я пойти естественно не могу.

Тогда Вам надо получить судебный приказ на взыскание алиментов и предъявить ко взысканию в службу судебных приставов