Такое обучение дает отсрочку по новому указу президента от мобилизации?

Добрый день!

Если у человека есть образование Бакалавр и он поступит на магистратуру , но в другой вуз и на другую специальность. Это будет считаться все первым высшим образованием?

Такое обучение дает отсрочку по новому указу президента от мобилизации ?

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

В Указе Президента РФ №664 от 24.09.22 речь идёт о студентах, получающих высшее образование соответствующего уровня впервые. Если на уровне образования магистратура в ВУЗе с государственной аккредитацией студент обучается впервые, то он должен, на мой взгляд, иметь право на отсрочку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!