Здравствуйте, подскажите, если я числюсь в университете как слушатель но через пол года стану студентом если прийдет повестка по мобилизации, мне предоставят отсрочку?

Здравствуйте,подскажите,если я числюсь в университете как слушатель но через пол года стану студентом если прийдет повестка по мобилизации,мне предоставят отсрочку?

, Ирина, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Боюсь, что Вы не сможете воспользоваться отсрочкой в связи с учёбой. Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку только студентам, тем кто получает образование соответствующего уровня впервые. Пока человек не стал студентом, право на отсрочку у него не возникло, на мой взгляд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!