Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли списать долги по кредиту?

, Юлия, г. Иркутск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Юлия!
Банкротство оформляется через МФЦ, если:
Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.
Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).
Если долги превышают 500 тыс. руб., банкротство оформляется в судебном порядке (пункт 2 статьи 213.3 закона о банкротстве).
За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат. Успехов Вам!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.