Как долго проводится данная процедура?

Если мать отказывается от ребёнка в роддоме , в пользу отца , чтоб отец был признан отцом одиночкой . Для того , чтоб мужа (отца ребёнка) не мобилизовали . Какие последствия для матери в этом случае ? Как долго проводится данная процедура ?

, Виолетта Мартынова, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это довольно длительный процесс. Ее все равно запишут матерью в свидетельстве о рождении. И отец вправе подать на лишение ее родительских прав через суд.