Здравствуйте, моя зарплата 5300 рублей

Скажите пожалуйста, каков мой подоходный налог есть на иждивении двое несовершеннолетних детей 7 и 5 лет?Скажите пожайлуста

, Рухсора, г. Иркутск
Ольга Назарова
Юрист

Подоходный налог един для всех физ. лиц и составляет 13%. Однако вы вправе подать заявление в налоговые органы на налоговые вычеты.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода составляет (абз. 8–11 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ):

  • 1 400 рублей на первого ребенка,
  • 1 400 рублей на второго ребенка,

Данный вычет производится на каждого ребенка (абз. 12 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ):

  • в возрасте до 18 лет;
  5300р на мой взгляд нужно запретить облагать налогом вообще в думе то зарплата 400 000 р.

на днях ЛДПР предложило платить минимум 100 р в час но как обычно наше доблестное правительство против !??