Могут ли наложить на эту недвижимость ограничения на продажу этих объектов?

Я взял кредит в РФ и уехав за границу не плачу его и возвращаться в РФ не собираюсь. На счетах российских банков денег нет, недвижимости и любого другого имущества в РФ не имею. Но у супруги в собственности имеется дом и земельные участки. Могут ли забрать в счет моего долга дом или земельный участок? Могут ли наложить на эту недвижимость ограничения на продажу этих объектов?

, Андрей, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все имущество нажитое в браке является общим вне зависимости на чью зарплату оно куплено. В общем имуществе доли супругов равные. Соответственно у Вас есть по 1/2 доли в этих объектах в связи с чем их можно продать в счет Ваших долгов.