Существует ли банк Акрополис в Санкт Петербурге?

Существует ли банк Акрополис в Санкт Петербурге? Сказали что одобрен кредит на 1000000р, просят оплатить сначала комиссию за перевод 15000, через 5-7 минут деньги поступят на счет но снять нельзя пока не приедет курьер с договором. Мошенники ли это

, Надежда, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Это мошенники, не поддавайтесь на их уловки!

Подумайте сами, — куда Вы должны перечислить денежные средства, если Вы еще не подписали договор с ними? Такого банка нет в реестре ЦБ РФ. Уже несколько дней здесь на сайте пользователи задают вопросы про этот якобы банк. Любой Банк для получения кредита заключает сначала договор, в договоре описывает условия, открывает у себя же в Банке (и никогда ни в каком другом) счет ссудный и счет текущий. На текущий счет зачисляет сумму кредита с вычетом комиссий, если таковые с клиентом оговорены, никогда не просит и не принимает от клиента какие-либо комиссии