Нужно ли выделять доли совершеннолетними детям в квартире с маткапиталом после выплаты ипотечного кредита?

Здравствуйте! Нужно ли выделять доли совершеннолетними детям в квартире с маткапиталом после выплаты ипотечного кредита ?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Доли в жилом помещении, приобретенном с использованием средств мат. капитала, должны быть обязательно выделены в том числе и совершеннолетним детям (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».