Послал заявление на добровольца через гос услуги, пришло уведомление что нужно явиться в военкомат считается ли это повесткой?

Послал заявление на добровольца через гос услуги ,пришло уведомление что нужно явиться в военкомат считается ли это повесткой?и что будет если не прийду?

, Роман, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Повестка должна вручаться гражданину сотрудником военкомата лично в руки, под роспись. В повестке указываются с какой целью необходимо явиться, время и место явки. Повестка подписывается уполномоченным лицом, проставляется печать военкомата. Повестка не считается вручена если она была доставлена по электронной почте, в личный кабинет на гос. услугах или брошена в почтовый ящик. Так не считается вырученной повестка, если ее подписали третьи лица (например, родители или жена).