Если я пойду в полицию и напишу на неё заявление за хулиганство мне одобрят?

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой, которая называется "соседка сверху". Жалуется на нас, что мы шумим ночью, хотя законный уровень шума мы не превышаем. Никто из других соседей на нас не жалуется, кроме неё. В последнее время закидывает наш балкон сырыми яйцами. Меня это уже, если честно, конкретно задолбало. Если я пойду в полицию и напишу на неё заявление за хулиганство мне одобрят?

Также был ранее момент, когда к нам приходил её муж, угрожал нам физической расправой. Пользовался своим военным статусом.

Уточнение от клиента
Если Вас интересуют какие-либо вопросы, то задавайте, я отвечу.
, Дмитрий, Лисичанск
Лиана Берестова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Дмитрий. К сожалению перечисленные Вами факты поведения соседки не попадают под действие статьи хулигаство, ст. 20.1 КоАП РФ. В вашей ситуации не существует эффективных законных рычагов воздействия на соседку, способных прекратить ее вредительство. Рекомендую все факты угроз, оскорблений и т.д. записывать на аудио/видео запись. Как вариант Вам может помочь письмо/жалоба на неадекватность соседа и соседки по месту его службы (с указанием вакта поступивших угроз и тд.), лучше если письмо будет коллективное от аас и дркгих соседей. Вероятнее всего руководству соседа не понравится такое его поведение и оно потребует от него «решить данную проблему». Такое письмо можно написать несколько раз, чтобы руководство значительно достала необходимость давам вам ответы.