Если он напишет отказ, я подам на алименты, может ли он в старости взыскать с ребенка?

Здравствуйте.с мужем бракоразводный процесс,хочет написать отказ от новорожденного. Если он напишет отказ,я подам на алименты, может ли он в старости взыскать с ребенка?

, Ева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться от ребенка нельзя. Такого нет в законе. Можете через суд его лишить родительских прав.  Тогда алименты он уже не сможет взыскать.

Ева
Клиент, г. Москва
Платить алименты тоже не будет?

Алименты как раз то на нем  останутся, даже если его лишить родительских прав.