Не отдают трудовуюкнижку

Добрый день. Я работала бухгалтером в больнице, 17 декабря я написала заявление об увольнении, предварительно зарегистрировав его у секретаря. Заявление подписали, был приказ об увольнении, я отработала 2 недели, меня расчетали перед новым годом. Последний рабочий день выпал на 31 декабря, так что всем было не до моей книжки, записи об увольнении в ней не было. 13 января я хотела забрать книжку, но выяснилось, но главный бухгалтер не подписала мне обходной лист, сославшись на то, что не подшиты кое-какие документы и другой бухгалтер не принимает у меня работу. Меня устно принуждают придти и подобрать недоработки. Плюс ко всему выяснилось, что увольнялась я не просто по собственному желанию, а ...по уходу за ребенком до 14 лет, а приказ сформулировали не верно и стали его переделывать. Снова отдали приказ на подпись руководителю, он потребовал прикрепить туда же мое заявление, а теперь в отделе кадров нет ни заявления, ни обоих приказов. То есть я как-бы не увольнялась и запись в трудовую они не могут поставить. Не факт, что при сложившихся обстоятельствах не "пропадет" книга регистрации у секретаря. В суматохе я случайно потеряла 2-й экземпляр своего зарегистрированного заявления.

Я простой бухгалтер, не мат. ответственное лицо, с меня требуют доделать работу, на которую уйдет еще пару недель, там есть свои нюансы.

Как мне быть, мне нужно устраиваться на новую работу?

, Ирина, г. Верхнеуральск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, у вас есть приказ на увольнение (даже не правильный)?

Ирина
Клиент, г. Верхнеуральск

Нет, у нас на руки вообще приказы сотрудникам не дают. О ситуации знаю из устного разговора с начальником отдела кадров.