Подскажите у нас открыт код ОКВЭД 56.10.1, включает ли данный код продажу крепких алкогольных напитков

Добрый день.

Подскажите у нас открыт код ОКВЭД 56.10.1, включает ли данный код продажу крепких алкогольных напитков требующих лицензию или для продажи в кафе лицензированного алкоголя требует дополнительные коды ОКВЭД. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Выберите подпункт 56.30 Подача напитков

Эта группировка включает:

— изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений

Эта группировка включает:

— деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков

Эта группировка не включает:

— перепродажу упакованных/готовых напитков, см. 47;

— розничную продажу напитков через торговые автоматы, см. 47.99;

— функционирование дискотек и танцевальных площадок без обслуживания напитками, см. 93.29

Алексей
Клиент, г. Москва
Добрый день.Дело в том что мы не можем добавить ОКВЭД 56.30, т.к. у нас кредитование с поддержкой начинающего бизнеса, которое запрещает использование ОКВЭД 56.30, сможем ли мы получить лицензию и в дальнейшем работать, если оставим только ОКВЭД 56.10.1? Спасибо.

ОКВЭД не является условием для получения лицензии. Вместе с тем, в случае получения Вами такой лицензии вероятны проблемы с банком, который прямо запретил осуществление вам такой деятельности.