Открыл ИП не пользовался пришол налог что делать

, Сергей, г. Москва
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день

К сожалению на индивидуального предпринимателя начисляются обязательные фиксированные налоги, независимо от того осуществляете Вы деятельность или нет!
В Вашем случае если Вы не осуществляете деятельность в качестве ИП рекомендовал бы его ликвидировать, что бы налог не продолжал начисляться, а уже начисленные налоги, увы но Вам прийдется оплатить