Бумажная волокита с МСК (Московская страховая компания) посредством судебных приставов

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в августе 2012 года попал в аварию, страховая компания виновника оценила ущерб в два раза меньше затраченного в ходе ремонта моего автомобиля. Была проведена независимая экспертиза, суд вынес решение в мою пользу в 2012 году, 26 декабря решение вступило в силу. Ситуация следующая: все страховые компании, которые находятся в нашем регионе (Забайкальский край) являются московскими, филиалы,которые находятся в крае, выплачивают сумму по оценке своих оценщиков. Разницу по суду должен оплачивать головной офис, который находится в Москве. Судебное решение направлялось в адрес судебных приставов электронной почтой 21.10.2013г., в ответе было написано, что решение было направлено в УФССП, также я направлял дубликат документов заказным письмом с уведомлением. Вручено 02.12.2013 г. Ответа до сих пор нет.

Ввиду того, что регион находится на расстоянии 7000 тыс. км от УФССП г. Москва, не имею возможности завалить букетом из моих заявлений всю верхушку данной организации.

Подскажите, что делать дальше?

, Евгении Бутин,
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Вам нужно написать жалобу на бездействие судебных приставов  главному судебному приставу по г. Москве, а еще лучше в прокуратуру. Тогда, я думаю, вопрос решится быстро.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Евгений.

«Завалить верхушку букетом» можно дистанционно.

На официальном сайте ФССП России fssprus.ru/ есть данные о том как доставить до нее информацию.

Факс для приема обращений граждан: (495) 620-65-37

Телефон доверия: Сообщи о коррупции (495) 620-65-97

Так же есть вохзможность подать электронное обращение в интернет-приемной