Скажите, пожалуйста родители ребёнка развелись и ребёнок остался жить с матерью, отец регулярно оплачивает

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста родители ребёнка развелись и ребёнок остался жить с матерью, отец регулярно оплачивает алименты в том проценте в котором его назначил суд, но мать ребёнка отдала дитя своим родителем он у них живёт учиться в школе, а мать проживая в другой деревне получает на его алименты и тратит по свои нуждам при этом не давая отцу общяться с ребёнкам находя всякие причины.

, Светлана, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Если мать не дает ребенка отцу, то необходимо обратиться в  суд с иском, о порядке общения с ребенком.