Ответа мы не получили, участковые пооицейские отвечали в грубой форме, все предоставленые им

В феврале 2019 года, был избит сын, полицию вызвали, заявление написали, побои сняли, в клинике отлежали, потомучто травмы были сильные,прошел судебно-мед. комиссию., Но!!!!! Ответа мы не получили, участковые пооицейские отвечали в грубой форме, все предоставленые им документы(выписки, результаты исслкдований, заключения врачебных специалистов, диски с записью КТ и МРТ, амбулаторные карты нам не вернули!

, Наталья, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в отдел полиции для выяснения судьбы материала проверки по Вашему заявлению. Если Вашего сына с тех пор даже не допрашивали в качестве потерпевшего, скорее всего, в возбуждении уголовного дела было отказано. В этом случае необходимо ознакомиться с материалом проверки и узнать, в связи с чем принято такое решение. В зависимости от этого уже определяться с обжалованием отказа.

При этом нужно учитывать, что если речь идет о ст. 115 УК РФ или ч. 1 ст. 112 УК РФ, то это преступления небольшой тяжести, и срок давности привлечения к уголовной ответственности по ним в настоящее время истек.