Я хочу расплатиться за кредит данной долей

Добрый вечер. Подскажите, у меня есть кредит. Выплачивать становится тяжело. Просочек тоже нет. У меня есть доля в квартире. Я хочу расплатиться за кредит данной долей. Второму собственнику было нотариально предложено выкупить квартиру. С документами все в порядке.

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. При этом Вашу долю Вам оставят.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Если же Вы желаете продать свою долю, то сначала ее нужно предложить сособственнику, если за месяц Вы не договоритесь, то можете предлагать ее другим лицам